2022年10月06日 (周四)
朴炳锡简历
상태바
朴炳锡简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.22 15:07
  • 参与互动 0
分享该报道至







朴炳锡
出 生 地  大田市
出生年月  1952年 1月 25日 (阴历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1967-1970 大田高中
1972-1975 成均馆大学法学学士
1975-1977 成均馆大学研究生院中国语言文学结业
1982-1983 台湾政治大学中国学修学
1995-1997 汉阳大学舆论信息研究生院硕士
1997-   汉阳大学舆论信息研究生院博士课程

经历
1975.11-1976.03 《中央日报》编辑局实习
1976.05-    .   《中央日报》编辑局经济部
1978.02-1979.03 《中央日报》编辑局社会部
1979.03-1979.09 《中央日报》编辑局经济部
1980.02-    .   《中央日报》中央SVP
1980.03-1985.03 《中央日报》编辑局经济部
1985.04-1989.03 《中央日报》编辑局驻香港记者
1989.09-1991.03 《中央日报》编辑局政治部副部长待遇
1991.04-1994.01 《中央日报》编辑局政治部副部长
1994.03-    .   《中央日报》编辑局经济部部长待遇
1994.  -1995.   美国华盛顿州立大学中国学外聘研究员
1995.03-    .   《中央日报》编辑局产业部部长待遇
1995.10-1997.02 《中央日报》编辑局经济2部部长
1997.03-1997.12 《中央日报》编辑局经济2部部长(副局长待遇)
1997.12-1997.12 《中央日报》编辑局经济2部部长兼副局长
1998.04-    .   国民会议党首席副发言人
1998.09-1999.04 国民会议党政策委员会常任副议长
1999.04-    .   国民会议党总裁特别助理(特别助理团干事)
1999.04-1999.08 国民会议党政策委员会常任副议长(留任)
1999.08-2000.02 首尔市政务副市长
2000.02-2003.09 新千年民主党大田市西区甲选区党部委员长
2000.05-2003.09 第16届新千年民主党国会议员(大田市西区甲选区)
2000.05-    .   新千年民主党副总务
2000.06-2002.06 国会运营委员会委员
2000.06-2002.06 国会政务委员会委员
2000.06-2000.12 新千年民主党发言人
2001.01-2002.06 新千年民主党大田市党部委员长
2001.  -    .   [现] 韩南大学、大田大学研究生院客座教授
2001.11-    .   “为了党的发展与革新”特别对策委员会委员
2002.07-2004.05 国会政务委员会委员
2002.10-    .   国会未来战略特别委员会干事
2002.12-2003.09 新千年民主党宣传委员会委员长
2002.12-2003.09 新千年民主党改革特别委员会委员
2003.06-2004.05 国会预算决算特别委员会委员
2003.09-    .   退出新千年民主党
2003.09-2003.11 第16届国民参与统合新党国会议员(大田市西区甲选区)
2003.11-    .   开放国民党创党
2003.11-2004.05 第16届开放国民党国会议员(大田市西区甲选区)
2004.04-2004.04 第17届开放国民党大田市西区甲选区国会议员候选人
2004.05-2007.07 第17届开放国民党国会议员(大田市西区甲选区)
2004.07-    .   国会预算决算特别委员会委员
2004.07-    .   国会财政经济委员会委员
2005.03-    .   开放国民党大田市党部委员长
2005.04-    .   开放国民党企划委员会委员长
2006.06-    .   国会政务委员会委员长
2007.07-    .   退出开放国民党
2007.07-2007.08 第17届国会议员(大田市西区甲选区)
2007.08-    .   大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(大田市西区甲选区)
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(大田市西区甲选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(大田市西区甲选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(大田市西区甲选区)
2008.07-    .   [现] 民主党政策委员会议长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道