2022年10月03日 (星期一)
金载均简历
상태바
金载均简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.22 11:24
  • 参与互动 0
分享该报道至







金载均
出生地 光州市
出生年月 1952年 10月 17日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
  -1971 撒雷西奥高中  
   -1974 全南大学政治外交学学士
  -1976 全南大学研究生院政治学硕士
1996-2000 全南大学研究生院政治学博士

经历
1976.-    .  [现] 兴民信用协同合作社理事长
1977.-1980.06   陆军第3士官学校教授
1985.-    .  [现] 兴士团光州、全南评议会议长
  .-    .  新民党中央代议员、民主党中央代议员
1991.-    .  [现] 住民自治研究所理事长
1991.-1995  .   光州市议会议员
1991.-1995  .   光州市议会产业建设委员会委员长
1992.-    .  信用协同合作社光州联合会理事
1993.-    .  拯救国产小麦光州、全南联合会共同议长
1993.-    .  民主党光州市党部发言人
1995.07-1998.06 光州市议会议员 
   . -1998.06 光州市议会副议长
1998.07-2002.06 光州市北区区厅长(国民会议党)
2002.07-2006.06 光州市北区区厅长(无党籍)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(光州市北区乙选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(光州市北区乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道