2022年09月28日 (周三)
金泳镇简历
상태바
金泳镇简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.22 11:15
  • 参与互动 0
分享该报道至







金泳镇
出生地 全罗南道康津郡
出生年月 1947年 11月 17日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1966-1969 康津农业高中
1981-1982 全南大学行政研究生院行政学研修课程结业
1998- 乌克兰国立农业大学名誉农学博士
1999- 美国路易斯安那浸会大学名誉政治学博士
2003- 朝鲜大学名誉经济学博士

经历
1971.-1980.    农业协同合作社
1980.-1981.    韩国基督教长老会青年会全国联合会会长
1982.-1982.    韩国基督青年协商会(E.Y.C)会长
1982.-    . 全罗南道教会协商会(N.C.C)人权委员会总务
1982.-    . 韩国基督教教会协商会(KNCC)中央委员
1981.-    . 韩国基督教长老会康津邑教会长老、康津信用协同合作社专务理事
1987.-    . 争取民主国民运动全罗南道本部常任共同议长
1987.-    . 和平民主党创党发起人
1988.-    . 《韩民族新闻》创刊发起人
1988.-    .  和平民主统一研究会理事兼执行委员
1988.04-1992.05 第13届国会议员(平民党,全罗南道康津郡、莞岛郡选区)
1988.04-  .  国会农林水产委员会委员
1988.04-  .  和平民主党康津郡、莞岛郡党部委员长
1988.04-  .  国会祈祷会总务
1991.04-1991.09 新民党国会议员、国会副总务
1991.09-1992.05 民主党国会议员、国会副总务、民主党全罗南道党部副委员长
1992.05-1995.   第14届国会议员(民主党,全罗南道康津郡、莞岛郡选区)
1992.-    .  国会早餐祈祷会副会长
1992.09-  .  国会农林水产委员会委员
1992.-    .  [现] 茶山牧民奖推动委员会委员长
1992.11-  .  民主党宗教对策特别委员会副委员长
1993.03-  .  民主党党务委员
1993.04-  .  民主党光州特别委员会委员
1994.02-  .  [现] 民族农渔业研究所理事长
1995.-    .  退出民主党
1995.-1996.05   国民会议党国会议员
1996.05-2000.01 第15届国会议员(国民会议党,全罗南道康津郡、莞岛郡选区)
1996.05-  .   国民会议党农渔民特别委员会委员长
1996.07-  .  国会农林海洋水产委员会委员
1998.02-  .  [现] 后光文学奖运营委员
1998.03-1999.04 国民会议党国家经营战略委员会委员长
1998.06-  .  [现] 第12任国会早餐祈祷会会长
1998.08-2000.05 国会农林海洋水产委员会委员长
1999.04-2000.01 国民会议党国会对策会议委员
2000.01-  .  新千年民主党创党
2000.01-2000.05 新千年民主党国会议员
2000.01-.       新千年民主党党务委员
2000.02-2000.04 新千年民主党中央选举对策委员会副委员长
2000.05-2003.02 第16届新千年民主党国会议员(全国区)
2000.06-2002.06 国会农林海洋水产委员会委员
2000.10-  .  新千年民主党农渔民特别委员会委员长
2002.06-.       卢武铉总统候选人农林特别助理
 2002.07-.      国会农林海洋水产委员会委员
2003.02-2003.07 第53任农林部部长
2003.-.         [现] (社团)民族农渔业研究所所长
2004.04-.       第17届新千年民主党光州市西区乙选区国会议员候选人
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(光州市西区乙选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(光州市西区乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道