2022年10月06日 (周四)
金星坤简历
상태바
金星坤简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.22 11:00
  • 参与互动 0
分享该报道至







金星坤
出生地 釜山市
出生年月 1952年 11月 6日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
  -1971 京畿高中
   -1980 高丽大学史学学士   
   -1985 美国天普大学研究生院宗教学硕士   
   -1991 美国天普大学研究生院宗教学博士

经历
1992.-    .  圆光大学、梨花女大、延世大学国际教育部讲师
1992.-    .  亚洲宗教人士和平会议附设首尔和平教育中心企划主任
1993.-      .   灵山大学宗教学教授  
    . -  .  韩国产业政策研究所理事、企划主任
    . -     .   韩国宗教人士和平会议秘书长
    . -     .   高丽大学民主同友会理事  
    . -2000.01  国民会议党全罗南道丽川市党部委员长
1996.05-  .  国民会议党特别助理
1996.05-  .  国民会议党政策委员会副议长
1996.05-2000.01 第15届国会议员(国民会议,全罗南道丽川市选区)
1996.07-1998.08 国会环境劳动委员会委员
1996.09-    .   环境运动联合会国政政策委员会委员
1997.07-2000.01 国民会议党民族宗教特别委员会委员长
1998.04-1998.08 国民会议党副总务
1998.06-  .  国民会议党政治改革特别委员会实行委员会政党制度分科委员
1998.08-1999.02 国民会议党副总务(留任)
1998.08-2000.05 国会教育委员会委员
1999.09-2000.05 国会预算决算特别委员会委员
2000.01-  .  新千年民主党创党
2000.01-2000.05 新千年民主党国会议员
      .-    .   圆光大学客座教授
2000.10-    .   韩国产业政策研究所理事长
2001.  -    .   国立中央青少年培训院院长
2003.  -    .   [现] 亚洲宗教人士和平会议(ACRP)秘书长
2004.04-2004.04 第17届开放国民党全罗南道丽水市甲选区国会议员候选人
2004.05-2007.08 第17届开放国民党国会议员(全罗南道丽水市甲选区)
2004.07-.       国会预算决算特别委员会委员
2004.07-.       国会国防委员会委员(干事)
2004.07-.       开放国民党特别助理团团长
2004.12-.       开放国民党第2政策调节委员长(外交、统一、国防方面)
2006.06-.       国会国防委员会委员长
2007.02-.       开放国民党最高委员
2007.06-.       开放国民党伦理委员长
2007.08-.       大统合民主新党与开放国民党合并
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(全罗南道丽水市甲选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(全罗南道丽水市甲选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(全罗南道丽水市甲选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(全罗南道丽水市甲选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道