2022年09月26日 (星期一)
金东喆简历
상태바
金东喆简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.22 10:54
  • 参与互动 0
分享该报道至







金东喆
出生地 光州市
出生年月 1955年 6月 30日 (阴历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1971-1974 光州第一高中
1974-1978 首尔大学法学学士

经历
1983.-1989.     韩国产业银行
1994.-1995.     新政治国民会议政策委员会法制司法专门委员、国会政策研究委员(
                2级)
1996.04-.       第14届国会议员选举候选人
1997.11-.       新政治国民会议第15届大选选举对策本部状况室副主任
1998.01-.       第15届总统交接委员会社会、文化分科专门委员
1998.02-.       总统秘书室政务首席室局长
2002.02-.       总统秘书室政务首席室政务企划秘书(1级)
2003.04-.       [现] 韩国石油进出口协会会长
2004.02-.       第17届开放国民党光州市光山区选区国会议员候选人,当选
2004.03-.       开放国民党中央党部政策委员会副议长
2004.03-.       开放国民党光州、湖南地区发展企划团副团长
2004.04-2007.06 第17届开放国民党国会议员(光州市光山区选区)
2004.05-.       国会建设交通委员会委员
2004.05-.       国会预算决算特别委员会委员
2005.01-.       开放国民党国会副代表
2007.02-.       开放国民党第1政策调节委员会委员长
2007.06-.       退出开放国民党
2007.06-2007.08 第17届国会国会议员(光州市光山区选区)
2007.08-.       大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(光州市光山区选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(光州市光山区选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(光州市光山区甲选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(光州市光山区甲选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道