2022年09月27日 (周二)
康奉均简历
상태바
康奉均简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.22 10:50
  • 参与互动 0
分享该报道至







康奉均
出生地 全罗北道群山市
出生年月 1943年 8月 13日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1958-1961 群山师范学院
1964-1969 首尔大学经营学学士
1971-1972 美国威廉姆斯大学研究生院经济学硕士
1984-1989 汉阳大学研究生院经济学博士

经历
1969.04-  .  通过第6届行政高等考试
1969.04-1975.08 经济企划院综合企划科事务官
1975.08-1976.07 经济企划院资金计划科科长
1976.07-1979.07 经济企划院商工预算科科长
1979.07-1980.06 经济企划院文教预算科科长
1980.06-1982.11 经济企划院预算政策科科长
1982.11-1985.02 经济企划院预算审议官
1985.02-1989.01 经济企划院经济企划局局长
1989.01-1990.04 派驻韩国开发研究院
1990.04-1990.04 经济企划院经济企划局局长
1990.04-1993.05 经济企划院副部长助理
1993.05-1993.12 经济企划院对外经济调节室主任
1993.12-1994.10 第6任劳动部副部长
1994.10-1994.12 第24任经济企划院副部长
1994.12-  .  国务总理行政调节室主任
1995.-  .    [现] 北韩经济论坛副会长
1995.12-1996.08 国务总理行政调节室主任(连任)
1996.05-  .  劳资关系改革委员会特别委员
1996.08-1997.03 第3任信息通信部部长
1996.12-.       2002年世界杯组织委员会组织委员
1997.03-1997.08 第3任信息通信部部长(留任)
1997.05-  .  [现] 首任韩国信息通信学院理事长
1997.08-1998.02 第3任信息通信部部长(留任)
1998.02-1998.05 总统秘书室政策企划首席秘书(副部长级)
1998.05-1999.05 总统秘书室经济首席秘书(副部长级)
1998.06-  .  [现] 经济结构调节企划团团长
1999.05-2000.01 第2任财政经济部部长
1999.06-  .  经济政策调节会议议长
2000.02-  .  新千年民主党京畿道城南市盆塘区甲选区党部委员长
 2000.06-  . [现] Handysoft公司非常勤顾问
2000.-  .    [现] 汉阳大学兼职教授
2001.03-2002.06 第10任韩国开发研究院院长
2002.07-2003.09 新千年民主党全罗北道群山市党部委员长
2002.08-2003.09 第16届新千年民主党国会议员(全罗北道群山市选区,再补选)
2003.09-.       退出新千年民主党
2003.09-2003.11 第16届国民参与统合新党国会议员(全罗北道群山市选区,再补选)
2003.11-.       开放国民党创党
2003.11-2004.05 第16届开放国民党国会议员(全罗北道群山市选区,再补选) 2003.11-.       开放国民党财政委员会委员长
2004.04-2004.04 第17届开放国民党全罗北道群山市选区国会议员候选人
2004.05-2007.02 第17届开放国民党国会议员(全罗北道群山市选区)
2004.07-.       国会财政经济委员会委员
2005.01-.       开放国民党政策委员会首席副议长
2005.02-2006.02 国会预算决算委员会委员长
2006.01-.       开放国民党政策委员会议长
2007.02-.       退出开放国民党
2007.02-2007.05 第17届国会议员(全罗北道群山市选区)
2007.05-.       中道改革统合新党创党
2007.05-2007.06 第17届中道改革统合新党国会议员(全罗北道群山市选区)
2007.06-.       民主党与中道改革统合新党合并,更名为中道统合民主党
2007.06-2007.08 第17届中道统合民主党国会议员(全罗北道群山市选区)
2004.07-.       中道统合民主党国会代表
2007.08-.       退出中道统合民主党,大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(全罗北道群山市选区)
 2008.02-.      大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(全罗北道群山市选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(全罗北道群山市选区)
2008.-.         [现] 韩国自治行政学会政策咨询委员
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
 2008.07-.      [现] 第18届民主党国会议员(全罗北道群山市选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道