2022年09月28日 (周三)
赵正湜简历
상태바
赵正湜简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.19 13:37
  • 参与互动 0
分享该报道至







赵正湜
出生地
出生年月 1963年 12月 25日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
1978-1981 东星高中(首尔)
1982-1988 延世大学建筑学学士
2000-2002 延世大学行政研究生院都市暨地方行政专业硕士
    -     延世大学国际研究生院最高层课程结业

经历
     . -.       学生、工人运动
     . -.       诸廷垢议员政策助理
     . -.       “常青会”(首尔大学白血病、小儿肿瘤父母协会)会长
     . -.       开放国民党企划委员会企划委员
2004.05-2007.06 第17届开放国民党国会议员(京畿道始兴市乙选区)
     .-.        国会预算决算特别委员会委员
     .-2008.05  国会环境劳动委员会委员
     . -.       开放国民党第5政策调节委员会副委员长
     . -.       开放国民党劳动委员会委员
     . -.       开放国民党残疾人特别委员会委员
     . -.       开放国民党首都圈发展暨地区均衡发展特别委员会京畿道发展委员会
                干事
     . -2008.05 国会守护独岛暨日本歪曲历史教科书对策特别委员会委员
     . -.       [现] 延世大学同学会常任理事
     . -.       [现] 诸廷垢奖学会始兴市正往洞地区委员长
     . -.       [现] 环境运动联合会国家环境政策咨询委员
     . -.       [现] 韩国白血病儿童财团理事
2007.06-2007.08 第17届国会国会议员(京畿道始兴市乙选区)
2007.08-.       大统合民主新党创党
2007.08-.       第17届大统合民主新党国会议员(京畿道始兴市乙选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(京畿道始兴市乙选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(京畿道始兴市乙选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.      [现] 第18届民主党国会议员(京畿道始兴市乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道