2022年09月26日 (星期一)
赵庆泰简历
상태바
赵庆泰简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.19 13:32
  • 参与互动 0
分享该报道至







赵庆泰
出生地 庆尚南道固城郡
出生年月 1968年 1月 10日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
  -     庆南高中 
 -     釜山大学土木工学学士  
  -     釜山大学研究生院土木工学硕士
  -1999 釜山大学研究生院土木工学博士

经历
. -      .  釜庆大学讲师
.  -        .   经济正义实践市民联合会预算监督团委员
.  -        .   2008年釜山市奥运会申办委员
.  -        .   卢武铉总统候选人政策助理
.  -        .   总统交接委员会企划调节分科咨询委员
.  -        .   开放国民党釜山市沙下区乙选区党部委员长
.  -        .   新坪洞、长林洞、多大洞间地铁建设推动委员长
.  -        .   釜山市APEC申办委员
.  -        .   开放国民党釜山市党部青年委员长
2004.04-2004.04 第17届开放国民党釜山市沙下区乙选区国会议员候选人
2004.05-2007.07 第17届开放国民党国会议员(釜山市沙下区乙选区)
2004.07-.       国会运营委员会委员
2004.07-.       国会建设交通委员会委员
2007.07-.       退出开放国民党
2007.07-2007.08 第17届国会议员(釜山市沙下区乙选区)
2007.08-.       大统合民主新党创党
2007.08-.       第17届大统合民主新党国会议员(釜山市沙下区乙选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(釜山市沙下区乙选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(釜山市沙下区乙选区)
2008.07-. 统合民主党更名为民主党
2008.07-. [现] 第18届民主党国会议员(釜山市沙下区乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道