2022年09月26日 (星期一)
郑国教简历
상태바
郑国教简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.18 15:55
  • 参与互动 0
分享该报道至







郑国教
出生地 忠清南道扶余郡
出生年月 1960年 6月 26日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
  -1977 扶余高中
   -1999 檀国大学贸易学学士  
  -2002 高丽大学经营研究生院最高经营者课程结业

经历
1996.06-.        泰一(音)开发常务理事
1998.05-.        NewMax管理担当理事
1999.09-.        NewMax经营支援组组长、常务理事
2001.05-  .   [现] H&T代表理事
2003.11-2005.03  韩国EMS产业协会会长
2004.12-2005.12  总统直属中小企业特别委员会大中小企业合作分科委员会委员
2005.02-.        产业资源部政策评价委员
2006.03-2006.09  檀国大学贸易系外聘教授
2006.03-.        韩国贸易协会理事 2006.04-. 《朝鲜日报》读者权益保护委员
2007.06-2007.05 “檀国展望2017”委员会咨询委员
2007.07-.       中小企业中央会政策咨询委员
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(比例代表)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(比例代表)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道