2022年09月28日 (周三)
田炳宪简历
상태바
田炳宪简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.18 15:52
  • 参与互动 0
分享该报道至







田炳宪
出生地 忠清南道洪城郡
出生年月 1958年 3月 17日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
 -  徽文高中
 -  高丽大学政治外交学学士、经济学学士
 -  美国哈佛大学SEP课程结业 
 -  高丽大学政策研究生院经济学硕士
 -  首尔大学行政研究生院国家政策课程结业

经历
    . -  .  全国大学联合会会长
  . -  .  平民党专家委员
  . -  .   平民党、新民党、民主党编辑局局长
  . -  .  民主党组织局局长
  . -  .  国民会议党宣传委员会首席副委员长
  . -  .  4.11议员选举企划团副团长
  . -  .  总统选举企划团企划委员
  . -  .  总统交接委员会专家委员
  . -  .  总统秘书室公报首席室国内舆论综合局局长
1998.06-1999.03 总统秘书室政务首席室国政宣传调查秘书(2级)
1999.03-2001.01 总统秘书室政策企划首席室活动、调查秘书(1级)
2001.01-2002.10 总统秘书室国政情况室主任(1级)
2002.10-2003.03 国政宣传处副处长(1级)
2003.06-2003.09 新千年民主党政策委员会常任副议长
     . -.       [现] 田炳宪开放政策论坛代表
2003.10-.       开放国民党政策委员会常任副议长
2004.04-2004.04 第17届开放国民党首尔市铜雀区甲选区国会议员候选人
2004.05-2007.02 第17届开放国民党国会议员(首尔市铜雀区甲选区)
2004.05-.       开放国民党政策担当国会副代表
 2004.07-.      国会运营委员会委员
2004.07-.       国会政务委员会委员
2005.01-.       开放国民党政策委员会副议长
2005.04-.       开放国民党发言人
2007.02-.       退出开放国民党
2007.02-2007.08 第17届国会议员(首尔市铜雀区甲选区)
2007.08-.       大统合民主新党创党
2007.08-.       第17届大统合民主新党国会议员(首尔市铜雀区甲选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(首尔市铜雀区甲选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(首尔市铜雀区甲选区)
2008.-.         [现] 韩国自治行政学会政策咨询委员
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(首尔市铜雀区甲选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道