2022年09月26日 (星期一)
李康来简历
상태바
李康来简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.17 14:48
  • 参与互动 0
分享该报道至







李康来
出 生 地  全罗北道南原市
出生年月  1953年 3月 2日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
- 大庆(音)商业高中  
- 明知大学行政学学士
- 首尔大学行政研究生院行政学硕士
- 首尔大学研究生院行政学博士

经历
1990.  -1991.  民主党政策研究主任
  . -  .  韩国国际关系研究所责任研究员
1992.  -  .  第14届总统选举金大中候选人政策担当秘书
1994.  -  .  亚细亚太平洋和平财团高级研究委员
1995.03-  .  亚细亚太平洋和平财团更名为亚太和平财团
1995.10-1997.05 国民会议党政策研究主任
1997.05-  .  国民会议党企划担当总裁特别助理
1998.01-1998.02 政府组织改编委员会实行委员
  . -  .  亚细亚太平洋和平财团高级研究委员
1998.03-1998.04 国家安全企划部企划调节室主任(1级)
1998.03-  .  [现] 中经会顾问
1998.04-  .  国家安全企划部更名为国家信息院
1998.04-1998.05 国家信息院企划调节室主任(副部长级)
1998.05-1999.02 总统秘书室政务首席秘书(副部长级)
1998.09-  .  二次建国泛国民推动委员会企划团副团长
1998.10-    .   二次建国泛国民推动委员会委员
1999.02-1999.02 国民会议党首尔市九老区乙选区党部委员长
2000.03-  .  以无党籍身份参加全罗北道南原市、淳昌郡选区议员选举
2000.05-2000.05 第16届国会议员(全罗北道南原市、淳昌郡选区)
2000.05-  .  加入新千年民主党
2000.05-2003.09 第16届新千年民主党国会议员(全罗北道南原市、淳昌郡选区)
2000.06-2002.06 国会行政自治委员会委员
2002.03-2003.04 新千年民主党副总务
2002.07-2003.04 国会国会运营委员会委员
2002.07-2004.05 国会行政自治委员会委员
2002.12-2003.09 新千年民主党改革特别委员会委员
2003.09-    .   退出新千年民主党
2003.09-2003.11 第16届国民参与统合新党国会议员(全罗北道南原市、淳昌郡选区)
2003.11-    .   开放国民党创党
2003.11-2004.05 第16届开放国民党国会议员(全罗北道南原市、淳昌郡选区)
2004.04-2004.04 第17届开放国民党全罗北道南原市、淳昌郡选区国会议员候选人
2004.05-2007.02 第17届开放国民党国会议员(全罗北道南原市、淳昌郡选区)
2004.07-    .   国会建设交通委员会委员
2006.02-    .   国会预算决算委员会委员长
2007.02-    .   退出开放国民党
2007.02-2007.08 第17届国会议员(全罗北道南原市、淳昌郡选区)
2007.08-    .   大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(全罗北道南原市、淳昌郡选区)
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(全罗北道南原市、淳昌郡选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(全罗北道南原市、淳昌郡选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(全罗北道南原市、淳昌郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道