2022年09月26日 (星期一)
卞在一简历
상태바
卞在一简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.17 14:16
  • 参与互动 0
分享该报道至







卞在一
出生地 忠清北道清州市
出生年月 1948年 9月 2日 (阴历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
 -1967 清州高中  
 -1974 延世大学政治外交学学士  
 -1983 美国宾夕法尼亚大学研究生院国际政治学硕士

经历
    .-  .    通过第16届行政高等考试
1980.-  .    国防部公报官室
1983.-  .    国防部公报官室
1985.-  .    派驻首尔奥运会组织委员会
1989.-  .    行政调节室第5行政调节官室
1992.-  .    国务总理国务调节室政务秘书
1994.-  .    国务总理国务调节室第2行政调节官室产业审议官
1998.-  .    国务总理国务调节室经济行政调节官室产业审议官
1998.-1998.12   信息通信部信息化企划室主任(理事官)
1998.12-2001.08 信息通信部信息化企划室主任(管理官)
2001.09-2003.02 信息通信部企划管理室主任
2003.03-2004.01 第7任信息通信部副部长
2003.06-.       教育信息化委员会委员
2004.04-2004.04 第17届开放国民党忠清北道清原郡选区国会议员候选人
2004.05-2007.02 第17届开放国民党国会议员(忠清北道清原郡选区)
2004.07-.       [现] 国会科学技术信息通信委员会委员
2005.06-.       国会预算决算特别委员会委员
2006.06-.       开放国民党第4政策调节委员会委员长(产业资源、建设交通、农林
                海洋水产、科学技术信息)
2007.02-.       退出开放国民党
2007.02-2007.05 第17届国会议员(忠清北道清原郡选区)
 2007.05-.      中道改革统合新党创党
2007.05-2007.06 第17届中道改革统合新党国会议员(忠清北道清原郡选区)
2007.06-.       民主党与中道改革统合新党合并,更名为中道统合民主党
2007.06-2007.08 第17届中道统合民主党国会议员(忠清北道清原郡选区)
2007.08-.       退出中道统合民主党,大统合民主新党创党
2007.08-2008.02 第17届大统合民主新党国会议员(忠清北道清原郡选区)
2008.02-.       大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-2008.05 第17届统合民主党国会议员(忠清北道清原郡选区)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(忠清北道清原郡选区)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(忠清北道清原郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道