2023年01月31日 (周二)
朴仙淑简历
상태바
朴仙淑简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.17 14:04
  • 参与互动 0
分享该报道至







朴仙淑
出生地 京畿道抱川郡
出生年月 1960年 12月 1日 (阳历)
工作单位[现] 民主党
职    位[现] 国会议员

学历
  -1978 昌文(音)女子高中
  -1982 世宗大学历史学学士

经历
1984.-  .    民主化青年联合会女性局长
1988.-1994.     民族民主运动研究所副所长
1989.-1992.     韩国女性团体联合会政策委员
1990.-1993.     月刊《政情研究》编辑主任
1995.-  .    民主党地方选举选举对策委员会副发言人 
   . -1998.01 国民会议副发言人
1998.01-1998.02 总统交接委员会当选人发言人室副发言人
1998.02-1999.03 总统秘书室公报首席室一般公报秘书(2级)
1999.03-2002.01 总统秘书室公报首席室公报企划秘书(1级)
2002.01-2003.02 总统秘书室公报首席秘书(副部长级)
2004.02-2006.01 第8任环境部副部长
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(比例代表)
2008.07-.       统合民主党更名为民主党
2008.07-.       [现] 第18届民主党国会议员(比例代表)
2008.07-.       [现] 民主党宣传媒体委员会委员长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道