2023年01月29日 (周日)
金忠兆简历
상태바
金忠兆简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.16 17:33
  • 参与互动 0
分享该报道至







金忠兆
出 生 地  全罗南道丽水市
出生年月  1942年 8月 24日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1957-1960 丽水高中
1961-1965 高丽大学法学学士(公法专业)

经历
1975.07-1976.03 丽顺产业新报社评论委员
1978.01-1980.07 丽顺产业新报社社长(发行、编辑、印刷)
1979.10-1981.09 丽兴奖学会(音)会长
1980.10-1987.12 韩吉画廊(音)代表
1981.03-  .  第11届议员选举候选人
1981.05-1982.04 兴士团全罗南道评议员
1985.02-  .  第12届议员选举候选人
1986.08-1990.12 全南民主恢复国民协商会丽水市、丽川市议长
1987.07-1987.10 民主宪政研究会常任理事
1987.07-1988.12 民主争取国民运动全南本部共同议长
1988.05-1991.04 第13届国会议员(平民党,全罗南道丽水市选区)
1988.06-1990.05 第13届国会保健社会委员会平民党干事
1989.10-1989.12 第13届国会预算决算特别委员会委员
1989.11-1991.10 民主联合会青年同志会(联青)中央会第3届、第4届会长
1990.06-1992.   第13届国会内务委员会委员
1991.04-1991.09 第13届新民党国会议员
1991.09-1992.05 第13届民主党国会议员
1991.10-1992.05 民主党国会副总务
1992.05-1995.08 第14届国会议员(民主党,全罗南道丽水市选区)
1992.06-1993.03 民主党国会副总务
1992.06-1993.03 国会运营委员会委员
1992.06-1994.05 国会内务委员会委员
1993.03-1995.08 民主党政治研修院院长
1993.03-1995.08 民主党党务委员
1993.09-  .  [现] “业余美术人”协会会员
1994.06-1994.11 第14届国会商工资源委员会委员
1994.06-1996.05 第14届国会伦理特别委员会委员
1994.11-1996.05 第14届国会内务委员
1995.07-1995.08 国民会议党创党准备委员会副委员长
1995.09-1996.05 国民会议党国会议员
1995.09-1997.05 国民会议党研修院院长
1995.10-1995.12 第14届国会预算决算特别委员会国民会议党干事
1996.05-2000.05 第15届国会议员(国民会议党,全罗南道丽水市选区)
1996.05-2000.01 国民会议党党务委员
1996.07-1998.08 国会内务委员会委员
1996.07-1998.08 国会内务委员会、灾害对策特别委员会委员
1996.08-2000.05 韩国-捷克议员友好协会会长
1997.05-1998.03 国民会议党秘书长
1997.09-1997.11 国民会议党组织强化特别委员会委员长
1998.05-2000.05 第15届国会行政自治委员会委员
1998.08-1998.09 国民会议党灾害对策特别委员会委员长
1998.08-2000.05 第15届国会伦理特别委员会委员长
1999.04-2000.01 国民会议党国会对策会议委员
1999.04-  .  [现] 全国航运工会联盟顾问
1999.07-  .  [现] 韩国“社团篮球”联盟总裁
1999.10-  .  [现] 国立公园协会顾问
1999.11-  .  [现] 环境文化艺术人总联合会顾问
1999.11-  .  [现] 韩国青少年运动联合会顾问
2000.01-  .  新千年民主党成立
2000.01-2000.05 新千年民主党国会议员
2000.01-    .   新千年民主党党务委员
2000.02-    .   新千年民主党全罗南道丽水市党部委员长
2000.05-2004.05 第16届新千年民主党国会议员(全罗南道丽水市选区)
2000.06-2002.06 国会行政自治委员会委员
2001.04-    .   国会预算决算特别委员会委员长
2002.07-    .   国会行政自治委员会委员
2002.08-    .   国会公职人员伦理委员会副委员长
2004.04-    .   第17届新千年民主党全罗南道丽水市甲选区国会议员候选人
2008.01-2008.02 民主党秘书长
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-    .   统合民主党最高委员
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(比例代表)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(比例代表)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道