2023年01月31日 (周二)
金世雄简历
상태바
金世雄简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.16 17:22
  • 参与互动 0
分享该报道至







金世雄
出 生 地  全罗北道茂朱郡
出生年月  1953年 8月 14日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
    -1989 韩国广播电视通信大学法学学士   
    -1992 全北大学经营研究生院结业
1997-2004 汉阳大学自治行政研究生院博士

经历
1988.  -  .  韩民族新闻茂朱郡支局局长
1988.  -  .  扬水发电厂水灾灾民对策委员会委员长
1988.  -  .  民主联合会青年同志会茂朱郡地区会长
1991.  -1995.   全罗北道议会议员
1991.  -  .  全罗北道议会内务委员长
1991.  -  .  亚太财团中央委员
1995.07-1998.06 全罗北道茂朱郡郡守(首任民选)
1998.07-2002.06 全罗北道茂朱郡郡守(无党籍,再当选)
2002.07-2006.06 全罗北道茂朱郡郡守(新千年民主党)
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(全罗北道全州市德津区选区)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(全罗北道全州市德津区选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道