2023年01月31日 (周二)
金相姬简历
상태바
金相姬简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.16 17:14
  • 参与互动 0
分享该报道至







金相姬
出 生 地
出生年月  1954年 5月 18日 (阳历)
工作单位  [现] 民主党
职    位  [现] 国会议员

学历
1969-1972 公州师范大学附属高中
1972-1976 梨花女子大学药学学士

经历
1987.09-  .  韩国女性民友会组织局局长
1989.01-  .  韩国女性民友会事务局局长
1992.  -1993.   韩国女性民友会副会长
1997.01-    .   韩国女性民友会共同代表
1997.10-    .   “为了垃圾问题的解决”市民运动协商会执行委员
1997.  -    .   环境部民间环境政策委员会委员
1998.  -    .   住民消费者生活合作社中央会理事
1998.08-    .   韩国广播电视会馆“本月健康节目”审査委员
2003.04-    .   总统直属政府改革及地方分权委员会民间委员
2003.06-    .   韩国广播电视公社理事
2006.01-2007.07 总统咨询可持续发展委员会委员长(部长级)
2007.08-2008.02 大统合民主新党最高委员
2008.02-    .   大统合民主新党与民主党合并,更名为统合民主党
2008.02-    .   统合民主党最高委员
2008.05-2008.07 第18届统合民主党国会议员(比例代表)
2008.07-    .   统合民主党更名为民主党
2008.07-    .   [现] 第18届民主党国会议员(比例代表)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道