2023年02月09日 (周四)
黄震夏简历
상태바
黄震夏简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.16 10:16
  • 参与互动 0
分享该报道至







黄震夏
出生地
出生年月 1946年 8月 25日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职    位[现] 国会议员

学历
   -1969 陆军士官学校学士(第25期)
   -1982 美国指挥参谋大学结业

经历
      .-.       合同参谋本部军事合作科长
      .-.       国防部政策企划次长
      .-.       炮兵旅团长
      .-.       合同参谋本部骚乱检证处处长
      .-.       合同参谋本部指挥统制通信参谋部部长
1998.07-2001.11 驻美大使馆国防武官
2001.12-.       联合国塞浦路斯维和部队司令官(中将)
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(比例代表)
2004.07-2008.05 国会国防委员会委员
      .-.       大国家党第2政策调节委员会委员长
2006.07-.       大国家党国际委员会委员长
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(京畿道坡州市选区)
2008.05-.       [现] 大国家党第2政策调节委员会委员长(国防、统一外交)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道