2023年01月31日 (周二)
许泉简历
상태바
许泉简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.12 16:40
  • 参与互动 0
分享该报道至







许泉(音)
出 生 地  江原道春川市
出生年月  1943年 4月 10日 (阴历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
1957-1960 春川初中
1960-1963 春川高中

经历
1972.04-    .   国际农村青年技术交换暨第2届世界IFYE大会(美国)韩国代表
1981.02-    .   第12届总统选举选民团成员
1981.06-1989.12 民主和平统一咨询会议春城郡协商会会长
1986.01-    .   [现] 大韩民国在乡军人会江原道分会理事
1988.01-    .   春城郡医疗保险合作社代表理事
1991.07-1994.06 第3届江原道议会议员暨内务委员会干事
1994.07-1987.06 第4届江原道议会议员暨内务委员会委员长
1994.03-    .   大韩家庭计划协会江原道支部支部长
1994.07-1997.06 江原道发展研究院理事
1997.02-    .   第15届总统选举大国家党江原道发言人
1998.07-2002.06 第5届江原道议会议员(大国家党,江原道春川市3选区)
  . -2002.06 第5届江原道议会议长
2003.01-    .   春川市社会福祉协商会会长
2003.01-    .   [现] (社团)江原老人福祉会理事长
2004.03-    .   [现] 江原道议政会会长
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(江原道春川市)
2004.06-    .   [现] 大国家党江原道党部委员长兼运营委员
2004.07-2008.05 国会建设交通委员会委员
2006.07-    .   [现] 大国家党灾害对策委员会委员长
2008.05-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(江原道春川市)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道