2021年11月29日 (星期一)
郑镇硕简历
상태바
郑镇硕简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.12 11:13
  • 参与互动 0
分享该报道至







郑镇硕
出生地
出生年月 1960年 9月 4日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职    位[现] 国会议员

学历
  -  城东高中
 -  高丽大学政治外交学学士

经历
1985.-  .   《韩国日报》社会部、政治部记者
1993.-  .    美国美利坚大学国际关系学院客座教授
  . -  . 《韩国日报》华盛顿特派记者
  . -  . 《韩国日报》政治部、国际部副部长
  . -  . 《韩国日报》政治担当评论委员
1999.09-  .  自民联名誉总裁特别助理
1999.11-  .  自民联忠清南道公州市党部委员长
2000.02-.       自民联忠清南道公州市、燕岐郡党部委员长
2000.05-2004.05 第16届自民联国会议员(忠清南道公州市、燕岐郡选区)
2000.06-2001.03 自民联第3政策调节委员长
2000.06-2002.06 国会文化观光委员会委员
2000.09-  .  自民联首席副总务
2001.03-2001.10 自民联第1政策调节委员长
2001.10-2002.05 自民联发言人
2001.12-.       自民联大选企划委员会委员
2002.07-2003.06 国会预算决算特别委员会委员
2002.07-2004.05 国会文化观光委员会委员
2003.06-2004.05 国会预算决算特别委员会委员
2005.04-2006.01 第17届国会国会议员(再补选,忠清南道公州市、燕岐郡)
2006.01-.       国民中心党创党
2006.01-2007.12 第17届国民中心党国会议员(再补选,忠清南道公州市、燕岐郡) 2006.01-2007.12 国民中心党国会代表兼最高委员
2007.12-.       退出国民中心党
2007.12-2008.01 第17届国会国会议员(再补选,忠清南道公州市、燕岐郡)
2008.01-.       加入大国家党
2008.01-2008.05 第17届大国家党国会议员(再补选,忠清南道公州市、燕岐郡)
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(比例代表)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道