2023年02月09日 (周四)
全在姬简历
상태바
全在姬简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.11 14:06
  • 参与互动 0
分享该报道至







全在姬
出 生 地  庆尚北道永川市
出生年月  1949年 9月 6日 (阳历)
工作单位  [现] 保健福祉家族部
职    位  [现] 长官

学历
1965-1968 大邱女子高中   
    -1972 岭南大学行政学学士   
    -   岭南大学法学学士
  -   美国明尼苏达大学修学

经历
1973.  -  .  通过第13届行政考试
1973.12-  .  文化公报部广播电视管理局
1974.  -  .  劳动部妇女少年科科长
  . -  .  劳动部灾害补偿科科长
  . -  .  劳动部薪资福祉科科长
  . -  .  劳动部公共训练科科长
  . -  .  劳动部训练企划科科长
1990.03-  .  劳动部副理事官
  . -  .  美国明尼苏达州立大学研修
1991.04-  .  劳动部妇女指导官
1992.01-  .  劳动部劳动保险局局长
1993.05-  .  劳动部理事官
1993.12-1994.04 劳动部职业训练局局长
1994.04-1995.03 京畿道光明市市长(官派)
1995.07-1998.06 京畿道光明市市长(首任民选)
  . -2000.02 大国家党京畿道光明市乙选区党部委员长
2000.05-2002.07 第16届大国家党国会议员(全国区)
2000.06-2002.06 国会环境劳动委员会委员
2000.06-2002.06 国会伦理特别委员会委员
2000.06-2002.06 国会女性特别委员会委员
2001.05-  .  大国家党第3政策调节委员会委员长
2002.07-2004.05 国会环境劳动委员会委员
2002.07-2004.05 国会女性委员会委员
2002.08-2004.05 第16届大国家党国会议员(京畿道光明市选区,再补选)
2003.07-    .   大国家党政策委员会副议长
2004.04-2004.04 第17届大国家党京畿道光明市乙选区国会议员候选人
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(京畿道光明市乙选区)
2004.07-2008.05 国会保健福祉委员会委员
2004.07-2008.05 国会预算决算特别委员会委员
2006.07-2007.04 大国家党政策委员会议长
2007.10-2008.07 大国家党最高委员
2008.05-    .   [现]第18届大国家党国会议员(京畿道光明市乙选区)
2008.08-    .   [现] 第2任保健福祉家庭部部长(内定)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道