2023年01月31日 (周二)
任太熙简历
상태바
任太熙简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.11 13:49
  • 参与互动 0
分享该报道至







任太熙
出 生 地
出生年月  1956年 12月 1日 (阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
1972-1975 京东高中
1976-1980 首尔大学经营学学士
  -1984 首尔大学经营研究生院硕士

经历
1980.12-  .  通过第24届行政考试
1985.09-1995.05 财务部产业关税科、外汇政策科、金融政策科、资金市场科事务官
1995.05-1996.05 财政经济院预算室预算政策科书记官
1996.06-1998.06 英国牛津大学客座研究员
1998.06-1999.10 青瓦台经济秘书室金融担当
1999.10-1999.12 财政经济部经济政策局产业经济科科长
2000.02-    .   大国家党京畿道城南市盆塘区乙选区党部委员长
2000.05-2004.05 第16届大国家党国会议员(京畿道城南市盆塘区乙选区)
2000.06-2001.05 国会政务委员会委员
2000.06-  .  [现] 国会“经济展望21”会员
2000.06-  .  [现] 国会数码经济研究会干事
2000.06-2001.05 大国家党副发言人
2000.06-    .   大国家党经济对策特别委员会委员
2000.10-    .   大国家党党纪委员会委员
2000.12-  .  “为了韩光银行贷款相关存疑事件等的真相调查”国政调查特别委员会 委员
2001.04-    .   大国家党庶民经济对策委员会庶民金融对策小委员会委员长
2001.05-2002.07 大国家党第2政策调节委员会委员长
2001.05-2002.06 国会财经委员会委员
2002.07-2004.05 国会财政经济委员会委员
2002.07-2002.12 大国家党第2政策调节委员会委员长(留任)
2002.09-    .   大国家党中央选举对策委员会政策政见本部第2本部长
2003.06-2004.05 国会预算决算特别委员会委员
2003.07-2004.03 大国家党代表秘书室主任
2004.04-2004.04 第17届大国家党京畿道城南市盆塘区乙选区国会议员候选人
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(京畿道城南市盆塘区乙选区)
2004.07-    .   [现] 韩日议员联盟经济科学分科委员会委员长(韩国方面)
2004.07-    .   [现] 国会伦理特别委员会委员
2004.07-2005.01 大国家党发言人
2005.03-    .   大国家党国会首席副代表
2006.02-    .   [现] “国民想法”协会会员
2006.06-    .   [现] 国会财政经济委员会委员
2006.07-    .   [现] “绿色政策”协会代表
2006.07-2007.08 大国家党汝矣岛研究所所长
2007.08-2007.12 大国家党大选候选人秘书室主任
2007.12-2008.02 总统当选人秘书室主任
2008.05-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(京畿道城南市盆塘区乙选区)
2008.05-    .   [现] 大国家党政策委员会议长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道