2023年01月31日 (周二)
李季振简历
상태바
李季振简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.10 15:08
  • 参与互动 0
分享该报道至







李季振
出 生 地  江原道原州市
出生年月  1946年 11月 23日 (阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
    -1965 原州高中
1966-1970 高丽大学国文学学士

经历
1970.03-1971.02 原州市大成高中国语教师
1973.10-  .  韩国广播电视公社播音员(公聘第1期)
  . -1991.07 韩国广播电视公社播音员(副部长)
1991.07-1992.06 自由播音员
1992.07-1994.09 首尔广播电视台编制局播音员室主任(副局长待遇)
1994.  -  .  自由广播电视从业者
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(江原道原州市选区)
2004.07-2008.05 国会文化观光委员会委员
2004.07-    .   [现] 大国家党网络广播电视局局长
2005.11-2006.07 大国家党发言人
2008.05-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(江原道原州市选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道