2023年02月08日 (周三)
孙淑美简历
상태바
孙淑美简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.10 13:40
  • 参与互动 0
分享该报道至







孙淑美
出生地 庆尚南道
出生年月1954年 9月 10日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职    位[现] 国会议员

学历
   -   庆南女子高中
1973-1977 首尔大学食品营养学学士
1977-1979 首尔大学硏究生院食品营养学硕士
1981-1984 美国北卡罗来纳大学硏究生院营养学博士

经历
1997.-1999.     综合有线广播电视委员会第4审议委员会委员
1999.01-2000.12 韩国健康增进学会理事
1999.01-2000.12 韩国肥胖学会学术委员
1999.08-.       [现] 韩国天主教大学生活科学部食品营养学专业教授
2000.01-.       韩国营养学会常任理事
2000.01-2000.12 美国康奈尔大学营养系客座敎授
2001.08-2003.02 韩国天主教大学生活科学学院生活科学部主任
2002.07-2003.06 全国食品营养专业教授协商会会长
2002.07-.       韩国广告自律审议机构广告审议委员会第2广告审议委员
2003.01-.      《Journal of Community Nutrition》主编
2003.01-.       韩国食品营养科学会编辑委员
2003.07-.       韩国保健医疗人员国家考试院营养师分科考试委员会委员长
2006.07-2007.12 第7届京畿道议会议员(大国家党,比例代表)
2006.-.         保健福祉副食品卫生审议委员会、健康功能食品审议委员会审议委员
2006.-.         韩国保健社会研究院保健医疗人力开发专门委员会咨询委员
2006.-2007.     大韩地区社会营养学会副会长
2007.-.         韩国女性禁烟论坛共同代表
2008.01-.       第19任大韩营养师协会会长
2008.-.         [现] 韩国女性团体协商会理事
2008.-.         [现] 民族和解合作泛国民协商会女性委员会委员
2008.-.         [现] 生活环境运动女性团体联合共同代表
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(比例代表)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道