2022年09月28日 (周三)
赵镇衡简历
상태바
赵镇衡简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.05 10:08
  • 参与互动 0
分享该报道至







赵镇衡
出生地 忠清南道礼山郡
出生年月 1943年 2月 14日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职    位[现] 国会议员

学历
 -1963 松都高中  
 -1967 建国大学经营学学士  
 -1989 延世大学经营研究生院结业

经历
1973. -  .  [现] 德园农产公司(音)代表
1973. -  .  [现] 真善美婚礼场代表
1973. -  .   大韩摔跤协会会长
1988. -  .   民主正义党仁川市甲选区党部委员长
1989. -  .   国际狮子会309地区6区委员长
1990. -  .   [现] 韩国都市社会政策研究所理事长
1990. -  .   民自党中央常务委员
1991. -  .   仁川市网球协会会长
1992.05-1996.05 第14届国会议员(无党籍,仁川市北区甲选区)
1992.06-  .  加入民自党
1992.06-  .  民自党国会议员
1992.07-  .  国会运营委员会委员
1992.07-  .  国会内务委员会委员
1992. -  .   [现] 汉白会会员
1993.12-  .  [现] 韩国劳动研究院劳资关系高层领导人课程同学总会会长 1994.06-  .  国会建设委员会委员(干事)
1995.07-  .  国会预算决算特别委员会委员
1995.12-  .  民自党更名为新韩国党
1995.12-  .  新韩国党国会议员
1996.05-1997.11 第15届国会议员(新韩国党,仁川市富平区甲选区)
1996.06-1998.08 国会建设交通委员会 委员
1996.06-1997.11 新韩国党大众交通手段扩大及运行体系改善小委员会委员长 1996.11-  .  国会建设交通委员会京釜高速铁路调查小委员会委员长
1997.06-  .  新韩国党“国家会”会员
1997.09-1997.11 新韩国党大选企划团政策本部政见起草委员会建设交通分科委员长
1997.11-  .  新韩国党与民主党合并,更名为大国家党
1997.11-2000.05 大国家党国会议员
1997.11-  .  大国家党大众交通手段扩大及运行体系改善小委员会委员长
1997.11-  .  大国家党大选企划团政策本部政见起草委员会建设交通分科委员长
1998.02-  .  大国家党灾害对策委员会委员长
1998.04-  .  [现] 大国家党仁川市支部委员长
1998.08-2000.05 国会建设交通委员会委员
1999.02-  .  大国家党党务委员
1999.08-    .   大国家党新千年委员会党宪党规委员会委员长
2000.02-    .   大国家党仁川市富平区甲选区党部委员长
2000.07-  .  [现] 大国家党党务委员
2004.04-.       第17届大国家党仁川市富平区甲选区国会议员候选人
2008.05-.       [现] 第18届 大国家党 国会议员(仁川市富平区甲选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道