2022年09月26日 (星期一)
赵允旋简历
상태바
赵允旋简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.05 10:03
  • 参与互动 0
分享该报道至







赵允旋
出生地 首尔市
出生年月 1966年 7月 22日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职    位[现] 国会议员

学历
 -1984 世和女子高中(首尔)
 -1988 首尔大学外交学学士  
 -2001 美国哥伦比亚大学法学

经历
1991. -  .   通过第33届司法考试
1992. -1994.    司法研修院第23期结业
1994. -.        律师执业(首尔)
1994. -.        金&张法律事务所律师
2002.09-.       律师赵允旋法律事务所律师
2002.09-2002.12 大国家党中央选举对策委员会共同发言人
2002.12-.       大国家党发言人
2003.09-.       金&张法律事务所律师
2007.01-2008.03 韩国花旗银行法务本部本部长、副行长
2008.03-.       [现] 大国家党发言人
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(比例代表)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道