2022年10月03日 (星期一)
郑柄国简历
상태바
郑柄国简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.05 09:46
  • 参与互动 0
分享该报道至







郑柄国
出生地 京畿道阳平郡
出生年月 1958年 2月 10日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职    位[现] 国会议员

学历
1974-1977 徐罗伐高中
1978-1984 成均馆大学社会学学士
1996-1998 延世大学研究生院国际地区研究学硕士
1999-2001 成均馆大学研究生院韩国政治结业

经历
1980. -.      全国学生总会复会准备委员会常任委员长
1985. -.      世仁(音)出版社代表
1987. -.      因6.10民主化运动入狱
1987. -.      第13届统一民主党总统候选人宣传担当专门委员
1988. -1990.   统一民主党总裁秘书
1990. -1992.   民主自由党代表最高委员秘书
1992. -.      民主自由党总裁秘书
1993. -1997.   总统秘书室第2附属办公室主任
1997. -.      延世大学行政研究生院校友总会咨询委员长
1997. -.      [现] 韩国犬协会理事
1997. -.      [现] 韩国联盟合气会(韩气道、韩剑道)世界本部副总裁
1998. -.      美国乔治城大学客座研究员
1998. -.      [现] 成均馆大学同学总会理事
1999. -.        大国家党京畿道加平郡、阳平郡地区党部委员长
2000.05-2004.05 第16届大国家党国会议员(京畿道加平郡、阳平郡选区)
2000.06-2002.06 国会文化观光委员会委员
2000.06-2002.06 国会女性特别委员会委员
2000. -.        国会未来战略特别委员会委员
2000. -.        国会2002年世界杯足球国会议员联盟委员
2000. -.        国会韩日议员联盟委员
2000. -.        国会未来产业研究会委员
2001.05-.       国会副总务
2001. -.       国会运营委员会委员
2001. -.        国会日本歪曲历史教科书对策特别委员会 委员
2001. -.        国会舆论发展研究会委员
2001. -.        国会“树立民族正气”国会议员协会会员
2001. -.        国会水管理政策研究会会长
2001. -.        国会最近舆论事态国政调查特别委员会委员
2001. -.        大国家党国际委员会委员
2001. -.        大国家党支援2002年釜山亚运会特别委员会委员
2001.12-  .  大国家党总裁秘书室副主任
2002.07-2004.05 国会文化观光委员会委员
2002.09-2002.12 大国家党中央选举对策委员会候选人秘书室副主任
2003.06-2004.05 国会预算决算特别委员会委员
2004.04-2004.04 第17届大国家党京畿道阳平郡、加平郡选区国会议员候选人 2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(京畿道阳平郡、加平郡选区)
2004.07-.       [现] 国会文化观光委员会委员
2005.11-.       大国家党宣传企划本部本部长
2007.09-.       [现] 大国家党宣传企划本部本部长
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(京畿道阳平郡、加平郡选区)
2008.05-.       [现] 大国家党21世界媒体发展特別委员会委员长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道