2022年10月06日 (周四)
田丽玉简历
상태바
田丽玉简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.04 17:06
  • 参与互动 0
分享该报道至







田丽玉
出 生 地  首尔
出生年月  1959年 4月 19日 (阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
1978-1982 梨花女子大学社会学学士
1991-1997 西江大学公共政策研究生院政治学硕士
2000-     梨花女子大学研究生院政治学博士在读

经历
1981.  -1994.08 韩国广播电视公社第9期记者
1991.  -1994.   韩国广播电视公社东京特派记者、早间新闻主播
  . -  .  韩国广播电视公社外电、文化、专题、社会部记者
  . -  .  甲乙企划广播电视事业团主管
1994.08-1996.   “MY TV”制作部主管
1996.  -1999.   Rimaju制片厂代表
2000.07-    .   “人类社会”公司代表
2004.03-2005.11 大国家党发言人
2004.05-2008.05 第17届国会议员(大国家党,比例代表)
2004.07-    .   国会统一外交通商委员会委员
2006.07-2007.04 大国家党最高委员
2008.05-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(首尔市永登浦区甲选区)
2008.07-    .   [现] 大国家党国际委员会委员长
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道