2022年09月28日 (周三)
李允盛简历
상태바
李允盛简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.04 14:02
  • 参与互动 0
分享该报道至







李允盛
出生地 咸镜北道清津市
出生年月 1944年 10月 2日(阳历)
工作单位[现] 大国家党
职    位[现] 国会议员

学历
  -1964 济物浦高中
  -1968 韩国外国语大学西班牙语学士
    -1992 高丽大学生命环境科学学院高层政策课程第3期结业
1998-1999 韩国外国语大学研究生院世界经营研究生院最高世界经营者课程第2期结业 1999-1999 中央大学国际经营研究生院最高经营者课程第15期结业
1999-2000 仁川大学行政研究生院高层管理者课程第7期结业

经历
1970. -    .    韩国广播电视公社报道局社会部记者
1981. -  .   韩国广播电视公社报道局政治部副部长
1981. -1987.    韩国广播电视公社报道本部24点新闻主播
1985. -  .   第9次南北红十字协会会谈采访组平壤特派记者
1987. -1988.    韩国广播电视公社报道本部解说委员
1988. -1989.    韩国广播电视公社报道本部社会部部长
1989. -1992.02  韩国广播电视公社报道本部驻日特派记者
1993.02-1995.05 韩国广播电视公社报道局广播委员
1993. -1995.    韩国广播电视公社9点新闻主播
1995.06-  .  民自党仁川市南洞区甲选区党部委员长
1995.12-  .  民自党更名为新韩国党
1995.12-1997.11 新韩国党仁川南洞区党部委员长
1996.05-1997.11 新韩国党中央研修院副院长
1996.05-1997.11 第15届国会议员(新韩国党,仁川市南洞区甲选区)
1996.07-1998.08 国会内务委员会委员
1996.07-  .  国会预算决算特别委员会委员
1997.03-1997.08 新韩国党发言人
1997.11-  .  新韩国党与民主党合并,更名为大国家党
1997.11-2000.05 大国家党国会议员
1997.11-2000.02 大国家党仁川市南洞区党部委员长
1997.11-2003.12 大国家党研修院副院长
1997.11-1997.12 大国家党大选企划团宣传本部电波媒体团团长
1998.08-2000.05 国会行政自治委员会委员
1998.08-2000.05 国会女性特别委员会委员
1998.12-.       大国家党总裁特别助理(对外合作担当)
2000.05-2004.05 第16届大国家党 国会议员(仁川市南洞区甲选区)
2000.06-2002.06 国会建设交通委员会委员
2002.07-2004.05 国会文化观光委员会委员
2002.09-2002.12 大国家党中央选举对策委员会游说本部本部长
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(仁川市南洞区甲选区)
2004.06-.       大国家党仁川市党部委员长
2004.07-2005.06 国会建设交通委员会委员
2004.08-.       国会改革特别委员会委员长
2005.03-2005.04 大国家党4.30再补缺选举提名审查委员长
2005.06-.       国会产业资源委员会委员
2006.01-2006.07 大国家党常任全国委员会议长
2006.01-2006.07 大国家党全国委员会议长
2006.01-2006.07 大国家党全党大会议长
2006.06-.       国会产业资源委员会委员长
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(仁川市南洞区甲选区)
2008.07-.       [现] 第18届国会副议长(上半期)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道