2022年08月10日 (周三)
申相珍简历
상태바
申相珍简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.03 14:40
  • 参与互动 0
分享该报道至







申相珍
出 生 地  首尔
出生年月  1956年 6月 28日 (阴历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
1972.  -1975.   龙山高中
1977.  -1991.   首尔大学医学学士
1998.  -    .   高丽大学高层领导者课程结业
2002.  -    .   翰林大学研究生院硕士课程

经历
1982.  -    .   拘禁(时局事件)
1984.  -1987.   劳动运动
1992.  -    .   城南医院院长
1993.  -    .   人道主义实践医师协商会组织局局长
1997.  -1998.   城南市民协会执行委员会委员长
1997.  -1999.   城南垃圾焚烧场泛市民对策委员会执行委员长
1997.  -2000.   城南市民战胜失业运动本部执行委员长
1998.  -    .   [现] 城南市“为了高度限制的解除”泛市民对策委员会常任共同代表
1998.  -    .   [现] 公寓共同体文化研究所所长
1999.  -    .   城南市市政改革委员会委员长
2000.04-    .   参与大韩医师协会第31任会长选举
2000.05-2000.11 大韩医师协会争取医权斗争委员会委员长
2001.05-    .   韩国医疗政策研究所所长
2001.06-2001.09 大韩医师协会非常对策委员会委员
2001.10-2003.04 第32任大韩医师协会会长
2002.  -    .   总统直属医疗制度发展特别委员会委员
2003.10-    .   [现] 创立“实现健康社会”市民连带
2004.04-    .   第17届大国家党京畿道城南市中院区选区国会议员候选人
    .  -    .   大国家党政治发展委员会经济分科委员长
2005.04-2008.05 第17届大国家党国会议员(再补选,京畿道城南市中院区选区)
2006.01-    .   [现] 大国家党国会副代表
2008.05-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(京畿道城南市中院区选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道