2022年08月16日 (周二)
孙范奎简历
상태바
孙范奎简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.09.02 16:13
  • 参与互动 0
分享该报道至







孙范奎
出 生 地  首尔
出生年月  1966年12月19日(阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
1982-1985 崇实高中
1985-1989 延世大学法学学士

经历
1987.02-1989.03 第107学生军事训练团总名誉委员长
1991.07-1992.08 三星物产财务担当法务组社员
1996.  -    .   通过第38届司法考试
1997.03-1999.01 司法研修院第28期结业
1998.12-2000.10 韩国ROTC中央会常任理事
1999.01-    .   律师执业(首尔)
1999.01-2001.12 “不高”合作法律事务所代表律师
1999.03-2002.12 韩国ROTC第27期同学总会首席副会长
1999.04-2000.08 大国家党人权委员会人权委员
1999.05-    .   [现] 庶民联合会法律顾问
1999.11-    .   [现](社团)世界韩民族和平统一协商会法律顾问
1999.12-    .   取得专利律师资格
2000.03-    .   延世大学总校友会常任理事
2000.04-4.13    不正当选举对策特别委员会委员
2000.06-2002.06 (社团)世宗大王纪念事业会监查
2000.08-    .   大国家党人权委员会副委员长
2000.10-    .   韩国ROTC中央会副会长
2000.  -    .   社团法人世界韩国和平统一协商会法律顾问
2001.03-2001.08 崇义女子大学秘书行政系讲师
2001.05-    .   (社团)韩国饮食业中央会顾问律师
2001.07-    .   [现] 民主和平统一咨询会议咨询委员
2001.11-    .   大国家党副发言人
2002.02-    .   大国家党统合选举管理委员会委员
2002.03-    .   法务法人珍珠(音)综合法律事务所律师
2002.05-2002.06 第3届全国同时地方选举大国家党选举对策委员会法律顾问
2002.09-2002.12 大国家党中央选举对策委员会副发言人
2002.09-2002.12 大国家党第16届总统选举中央选举对策委员会 防止不正当选举委员会法律支援团副团长
2002.10-2002.12 第16届总统选举大国家党法制司法委员会公约开发委员
2002.11-2002.12 第16届总统选举中央选举对策委员会不正选举监视本部状况室副主任
2002.11-    .   大国家党未来世代委员会委员长
2002.12-    .   公正社会市民会议协同室主任
2002.12-    .   韩国ROTC第27期总同学会会长
2002.12-    .   第16届总统选举不正当选举真相调查委员会常勤委员
2003.03-    .   开放社会志愿活动协商会运营委员长
2003.08-    .   大国家党京畿道支部发言人
2004.06-    .   [现] 律师孙范奎法律事务所律师
2008.05-    .   [現] 第18届大国家党国会议员(京畿道高阳市德阳甲选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道