2022年11月27日 (周日)
郑甲润简历
상태바
郑甲润简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.08.29 16:21
  • 参与互动 0
分享该报道至







郑甲润
出生地 蔚山
出生年月 1950年 11月 8日 (阴历)
工作单位[现] 大国家党
职位[现] 国会议员

学历
 -1969 庆南高中第23届   
 -1974 蔚山大学学士
 -1981 釜山大学经营研究生院最高经营者课程修满
 -1992 蔚山大学产业研究生院硕士

经历
1970. -.        蔚山大学第一任学生会长
1985. -.        蔚山青年会议所(JC)会长
1991. -.        第4届庆尚南道议会议员
1996. -.        (社团)大韩登山联盟蔚山支部会长
1997. -.        蔚山市佛教信徒会理事
2001. -.        蔚山早起足球会会长
2002. -.        [现] 肢体残疾人协会蔚山中区支会后援会长
2002.12-2004.05 第16届大国家党国会议员(蔚山中区再补选)
2003.06-2004.05 国会预算决算特别委员会委员
2004.04-2004.04 第17届大国家党蔚山中区国会议员候选人
2004.05-2008.05 第17届大国家党国会议员(蔚山中区)
2004.07-.       国会建设交通委员会委员
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(蔚山中区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道