2022年08月11日 (周四)
郑镇燮简历
상태바
郑镇燮简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.08.29 15:08
  • 参与互动 0
分享该报道至







郑镇燮
出 生 地  首尔
出生年月  1952年 4月 16日 (阳历)
工作单位  [现] 大国家党
职    位  [现] 国会议员

学历
1968-1971 京东高中
1972-1984 首尔大学法学学士

经历
1980.  -1982.   国防部投资事业调整官室
1982.  -1990.   国会立法助理
1993.  -1996.02 韩国广播电视开发院常任理事
1996.01-1997.11 新韩国党京畿道安养市东安区乙选区党委委员长
1997.11-  .  新韩国党与民主党合并,更名为大国家党
1997.11-2000.02 大国家党京畿道安养市东安区乙选区党委委员长
1998.12-  .  大国家党副发言人
2004.04-    .   第17届大国家党京畿道安养市东安区甲选区国会议员候选人
    .  -    .   大国家党汝矣岛研究所运营本部长
2005.09-    .   京畿道道知事政策特别助理
2005.10-2008.05 第17届大国家党国会议员(复选,京畿道广州市)
2006.07-    .   大国家党企划委员会委员长
2007.05-    .   [现] 大国家党竞选管理委员会委员
2008.03-    .   大国家党代表秘书室主任
2008.05-    .   [现] 第18届大国家党国会议员(京畿道广州市)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道