2022年08月17日 (周三)
李思哲简历
상태바
李思哲简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.08.28 14:34
  • 参与互动 0
分享该报道至







李思哲
出生地 京畿 富
川出生年月 1952年 9月 15日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职位[现] 国会议员

学历
  -1971 景福高中
  -1981 首尔大学法学学士
  -1987 美国南卫理工大学法学硕士

经历
1974. -  .  第16届司法考试合格
  . -1976.   司法研修院第6期修满
1976. -1979.    陆军大尉预编(法务官)
1979. -  .   水原地方检察厅 检察官
1982. -  .   济州地方检察厅 检察官
1983. -  .   首尔地方检察厅 检察官
1988. -  .   首尔地方检察厅 检察官(高等检察官)
1988. -  .   仁川地方检察厅 检察官
1989. -  .   大邱地方检察厅 义城支厅 厅长
1990. -    .    釜山地方检察厅 东部支厅 特搜部 首席检察官
1991. -    .    法务部检察4科 科长
1992. -    .    法务部检察2科 科长
1993.03-1993.09 法务部检察3科 科长
1993.09-1994.09 首尔地方检察厅 南部支厅 特搜部 首席检察官
1995.04-1998.11 法务法人新世纪综合法律事务所代表律师
1995.10-2000.02 民主自由党 富川市 远美区(乙选区)党委 委员长
1996.04-2000.05 第15届国会议员(新韩国党,京畿富川远美乙选区)
1996.05-1997.08 新韩国党 副发言人
1996.07-1998.08 国会法制司法委员会 委员
1996.07-  .  国会女性特别委员会 委员
1996.07-  .  国会制度改善特别委员会 委员
1997.02-  .  国会韩宝集团调查特别委员会 委员
1997.08-1997.12 新韩国党 发言人
1997.11-  .  新韩国党和民主党统合,更名为大国家党
1998.08-2000.05 国会政务委员会 委员、干事
1998.11-  .  法务法人新世纪综合法律事务所更名为法务法人新世纪
1998.11-  .  [现] 法务法人新世纪 律师
1998.12-2000.05 国会政治结构改革特别委员会 委员
1998.12-  .  大国家党政策委员会 政务委员长
1999.01-2000.05 国会国政调查特别委员会 委员
1999.08-2000.04 大国家党 发言人
2000.02-    .   大国家党京畿富川 远美乙选区党委 委员长
2000.03-  .  大国家党选举对策委员会发言人
2002.09-    .   大国家党中央选举对策委员会 防止选举不正本部 副本部长
2004.04-2004.04 第17届大国家党京畿富川远美乙选区国会议员候选人
2006.07-    .   [现] 大国家党法律支援团 团长
2008.05-    .   [现] 第18届 大国家党国会议员(京畿富川 远美乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道