2022年08月10日 (周三)
李君贤简历
상태바
李君贤简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.08.28 14:13
  • 参与互动 0
分享该报道至







李君贤
出生地 庆尚南道 统营
出生年月 1952年 3月 12日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职位[现] 国会议员

学历
1968-1971 大庆(音)商业高中
1972-1977 中央大学英语教育学学士
1979-1980 美国堪萨斯州州立大学研究生院 教育行政学硕士
1981-1983 美国堪萨斯州州立大学研究生院 教育行政学博士

经历
1977.03-1978.02 马山第一女中教师
1978.04-1979.06 首尔长薰高中教师
1983.05-1984.03 韩国教育开发院责任研究员、教育政策研究室室长
1984.04-2003.02 韩国科学技术院人文社会科学部教授
    . -     .   韩国科学技术院技术室室长职务代理、学生部处长、人文社会科学部部长、光州科技院成立促进团本部长、科学英才教育研究所所长等
1994.03-1999.03 教育部工科大学国策支援事业企划评价委员
1996.05-1998.04 韩国专科大学教育协议会专科大学教育发展委员会副委员长 1996.11-1998.11 教育部第7届教育课程审议委员
1997.05-. 信息通信部优秀师范大学支援事业评委会委员长
1997.07-1997.12 教育部地方特性化大学评委
1998.01-1998.12 教育部全国市、道教育厅评价委员
1999.07-.       [现] 民主和平统一咨询会议委员
1999.10-.       [现] 科学技术部国立中央科学馆运营审议会委员
2000.03-2001.01 全国市、道教师团体联合会长协议会 会长
2001.05-2004.   韩国教师团体总联合会 会长
2001.06-2003.06 总统教育人力资源政策委员会 委员
2001.08-2001.09 科学技术部科学英才学校评选评委会委员长
2003.03-2004.05 中央大学教育研究生院教育专业教授
2003.04-.       [现] 韩国新闻伦理委员会 委员
2003.05-.       [现] 韩国期刊伦理委员会 委员
2004.05-2008.05 第17届国会议员(大国家党,比例代表)
2004.07-.       国会教育委员会 委员
2006.07-.       [现] 大国家党 院内副代表
2008.05-.       [现] 第18届大国家党国会议员(庆尚南道统营、固城选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道