2022年08月18日 (周四)
刘承旼简历
상태바
刘承旼简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.08.27 16:03
  • 参与互动 0
分享该报道至







刘承旼
出生地 大邱
出生年月 1958年 1月 7日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职位[现] 国会议员

学历
1973-1976 庆北高中
1976-1982 首尔大学经济学学士
1983-  美国威斯康星麦迪逊大学经济学硕士  
   -1987 美国威斯康星麦迪逊大学研究生院经济学博士

经历
1982.  -  .  韩国开发研究院 研究员
1984.  -1987.   威斯康星州立大学助教
1993.04-1994.04 行政刷新委员会 行政制度改善分科委员会 委员
1994.  -  .  韩国开发委员会 研究委员
1996.03-   .  美国圣地亚哥州立大学招聘教授
  . -1997.03 美国IR/PS研究生院招聘教授
1997.04-.       经济制度改革委员会 委员
1997.04-.       世界化推进委员会 专门委员
1998.04-1998.09 公正交易委员会 咨询官
1998.05-.       总统咨询政策企划委员会委员
1998.09-2000.02 韩国开发研究会法律经济组研究委员
1998.09-.       韩国经济评论家协会会员
2000.02-.       大国家党汝矣岛研究所所长 .
       -2002.12 李会昌总统候选人经济政策参谋
2004.05-2005.10 第17届大国家党国会议员(比例代表)
2004.07-.       国会政务委员会委员
2004.07-2005.04 国会预算决算特别委员会委员
2005.01-2005.10 大国家党代表秘书室主任
2005.10-2008.05 第17届大国家党国会议员(再选举,大邱东乙选区)
2008.05-.       [现]第18届大国家党国会议员(大邱东乙选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道