2022年08月15日 (星期一)
宋光浩简历
상태바
宋光浩简历
  • 中央日报
  • 上传 2008.08.26 15:08
  • 参与互动 0
分享该报道至







宋光浩
出生地 忠清北道堤川市
出生年月1942年 5月 10日 (阳历)
工作单位[现] 大国家党
职位[现] 国会议员

学历
1958-1961 堤川高中
1961-1965 成均馆大学经济学学士
  -  国防研究生院
1981-1983 延世大学行政研究生院硕士
    -1994 高丽大学最高经营者课程结业
    -2003 中央大学建设最高经营者课程结业

经历
1984. -   .  Doori化学专任理事
1989. -   .  Jinguang化学代表理事
1992.05-  .  第14届国会议员(国民党,堤川郡、丹阳郡选区)
  . -  .  国民党副秘书长、首席副总务
1992.07-1993.06 国会农水产委员会常任委员
1993.02-  .  退出国民党
1993.04-1995.12 加入民主自由党,民主自由党国会议员
1993.06-  .  国会教育委员会委员 
   . -  .  民主自由党政情分析委员
1995.03-  .  ROTC预备役中央会咨询委员
1995.09-  .  国会运营委员会委员
1995.09-  .  国会预算决算特别委员会委员
1995.09-  .  民主自由党中央常务委员会委员
1995.12-.       民主自由党更名为新韩国党
1995.12-.       新韩国党国会议员 
   . -1996.11 新韩国党忠清北道堤川、丹阳地区党部委员长
1997.09-  .  退出新韩国党
1997.10-  .  加入国民新党
1997.10-  .  国民新党忠清北道堤川、丹阳地区党部委员长
1997.11-  .  国民新党中央党部选举对策委员会游说本部本部长
2000.02-2003.06 自民联忠清北道堤川、丹阳地区党部委员长
2000.05-2003.06 第16届自民联国会议员(忠清北道堤川郡、丹阳郡选区)
2000.06-2002.06 国会建设交通委员会委员
2000.06-  .  国会伦理特别委员会委员长
2001.10-2003.06 自民联中央委员会议长
2002.07-.       国会建设交通委员会委员
2002.07-2003.06 国会预算决算特别委员会委员
2002.08-2002.08 总理提名人张大焕人事听证特别委员会委员
2003.06-.       退出自民联
2003.06-2003.07 第16届国会议员(忠清北道堤川郡、丹阳郡选区)
2003.06-.       国会预算决算特别委员会委员
2003.07-.       加入大国家党
2003.07-2004.05 第16届大国家党国会议员(忠清北道堤川郡、丹阳郡选区) 2004.04-.       第17届大国家党忠清北道堤川郡、丹阳郡选区国会议员候选人
2004.06-.       [现] 大国家党忠清北道党部委员长
2007.09-.       [现] 大国家党第二副秘书长
2008.05-.       [现] 弟18届大国家党国会议员(忠清北道堤川郡、丹阳郡选区)
댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
评论 0
댓글쓰기
无须注册会员快捷留言

精选报道